Код вводится с учетом регистра

Школа №1 г. Ардона стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы»

Федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы» прошел 15-16 декабря в Москве. В региональных этапах конкурса приняли участие более 25 тысяч школ страны, а на финал в Москву приехали 65 поваров. Северную Осетию представляли победители регионального этапа школа №1 г. Ардона и школа с. Советское Ирафского района.

В конкурсе было три номинации: «Лучшая столовая городской школы», «Лучшая столовая сельской школы» и «Лучший повар школьного питания».

15 декабря прошла тематическая выставка кулинарной продукции «Здоровое питание в школе». Наши конкурсанты представили свои экспозиции, первые и вторые блюда,  напитки, салаты и пироги.

16 декабря состоялись индивидуальные соревнования школьных поваров «Кулинарный батл», а также церемония награждения.

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации в рамках Всероссийского форума родительской общественности.

Цель конкурса – совершенствование организации питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.

17.12.2021, 10:31

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания