Код вводится с учетом регистра

В Министерстве образования и науки РСО-Алания наградили школьников

В Министерстве образования и науки РСО-Алания наградили участников литературной композицию «Цœйут, œфсымœртау, раттœм нœ къухтœ!», которая прозвучала во время празднования 162-летия со Дня рождения Коста Хетагурова в Пантеоне Осетинской церкви.
Обучающиеся школ №30, №26, №27, №4, №8 г. Владикавказа и Центра образования «Эрудит»: Тимур Доев, Георгий Калагов, Ацамаз Челохсаев, Ацамаз Чельдиев, Давид Гусов, Алан Хамикоев, Сармат Томаев, Арсамаг Валгасов, Ацамаз Кочиев, Азамат Гасиев – получили из рук Эллы Алибековой благодарственные письма.

Грамот также были удостоены директор Центра образования «Эрудит» Эмма Фидарова и педагог дополнительного школы №30 г. Владикавказа Замира Меликова.

«Я поздравляю ребят и их наставников, они прекрасно справились с исполнением литературной композиции, которая произвела на гостей неизгладимое впечатление. Каждый из вас проявил невероятный талант, сумев донести до сердца каждого из нас бессмертные строки Коста Хетагурова и осетинских поэтов, посвятивших стихотворения великому сыну осетинского народа. Конечно, то, что вы прекрасно знаете осетинскую литературу и так проникновенно читаете стихотворения, большая заслуга ваших учителей», – отметила министр образования и науки Элла Алибекова, пожелав школьникам успеха и удачи.

14.12.2021, 17:54

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания