Код вводится с учетом регистра

Две школьницы из Северной Осетии – в финале Всероссийского конкурса «Ученик года»

Ученица школы №1 ст. Архонская Арина Сазонова  и ученица школы «Института цивилизации» Мальвина Кабалоева стали финалистами Всероссийского конкурса «Ученик года», который проходит с 8 по 12 декабря в г. Ульяновске.

Всего по итогам заочного этапа финалистами стали 100 школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций из 38 регионов России.

В финале конкурса учащихся школ ждут 5 этапов: творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», ролевая игра, дебаты и решение различных кейсов.Конкурс позволит создать единое пространство общения и обмена опытом для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также отметить наиболее успешных школьников. Церемония награждения победителей состоится 12 декабря и будет транслироваться в прямом эфире сообщества «Ученик года» социальной сети ВКонтакте.

По итогам финала будут определены два лауреата и один победитель по лучшему рейтингу, присужденному жюри конкурса за выполнение всех конкурсных заданий, а также лауреаты дополнительных номинаций: «Общественник года», «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Лидер года», «Мастер-IT года».

Конкурс входит во Всероссийский перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений Министерства просвещения Российской Федерации.

Организаторами Конкурса в 2021 году выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

10.12.2021, 15:43

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания