Код вводится с учетом регистра

Стали известны победители и призеры конкурса молодых исследователей «Шаг в будущее Осетии»

Подведены итоги XXIII республиканского научного конкурса молодых исследователей «Шаг в будущее Осетии» - федерально-окружного этапа Всероссийского конкурса-выставки научно-технологического и социального предпринимательства «Молодежь. Наука. Бизнес» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

Определены лучшие работы в 6 профессиональных номинациях выставки, победители и призеры научных секций конференции. Все участники получат свидетельства.

Всего в конкурсе приняли участие 146 молодых исследователей из 5 регионов Северо-Кавказского, Южного и Приволжского федеральных округов Российской Федерации: Республики Северная Осетия-Алания, Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской, Самарской областей.

«Программа конкурса была очень насыщенной и интересной. Участники защитили проекты Выставки научно-технологического и социального предпринимательства «Молодежь. Наука. Бизнес», была организована работа 14 научных секций конференции; прошли мастер-классы Бизнес-школы научно-технологических и социальных предпринимателей и Консультариум. Работы на конкурс были представлены очень достойные, это еще раз подчеркивает, что талантливых детей в нашей республике очень много. Вполне вероятно, что они продолжат работу над своими проектами, которые найдут свое воплощение в жизни», – рассказала врио директора Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми Залина Вардашева.

Мероприятия конкурса проходили в онлайон-формате. Цифровая площадка Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми сделала доступными их не только участникам, но и тем, кому интересны проблемы научно-технологического прогресса – видеотрансляции посмотрели школьники и студенты не только Северной Осетии, но и других регионов.

В составе Экспертного совета конкурса были ведущие ученые Северо-Кавказского горно-металлургического института (Государственного технологического университета), Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, Владикавказского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

В 2021 году республиканский Конкурс стал федерально-окружным этапом Всероссийского конкурса-выставки научно-технологического и социального предпринимательства «Молодежь. Наука. Бизнес» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах и является частью проекта Российского молодёжного политехнического общества (РМПО) «30 лет программе “Шаг в будущее”: развитие научно-технологического и социального предпринимательства школьников-исследователей с использованием интерактивной цифровой среды», удостоенного гранта Президента Российской Федерации.

Итоговый протокол опубликован на сайте Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми https://rrc15.ru/Portals/0/Itogovii%20protokol.pdf?ver=2021-12-09-105231-053

10.12.2021, 06:42

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания