Код вводится с учетом регистра

В Министерстве образования и науки РСО-Алания наградили победителей и призеров республиканских конкурсов

Министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова наградила победителей и призеров региональных конкурсов – «Иры фидæн» и «Аив дзырды дӕсны». Среди них – воспитанники детских садов и обучающиеся школ и учреждений среднего профессионального образования.

Руководитель образовательного ведомства поблагодарила детей и их наставников за активное участие в республиканских акциях и конкурсах. Под руководством педагогов они не только выступают на сцене, но и изучают осетинскую культуру и обычаи.

«Вы блистательно выступили во время конкурсов, продемонстрировав свои таланты в разных номинациях. Может быть, для кого-то это первая победа, и впереди еще много достижений, для кого-то это будет хорошим стартом в будущее. Очень здорово, что у вас большие творческие способности и вы их проявляете на разных площадках, добиваясь успеха и признания. Сегодняшняя церемония еще раз подчеркивает, какие у нас в регионе прекрасные талантливые дети. Спасибо вашим учителям и воспитателям, которые готовят вас к различным мероприятиям, и вашим родителям, которые поддерживают все ваши начинания. Впереди еще огромное количество различных конкурсов, фестивалей, и я надеюсь, что грамот и дипломов у вас станет еще больше и вы будете радовать своих родителей и педагогов», – подчеркнула Элла Алибекова.

По итогам конкурса «Иры фидæн» грамоты и подарки от Министерства образования и науки РСО-Алания получили 19 человек, среди них двое – обладатели Гран-при.

По итогам конкурса «Аив дзырды дӕсны» грамоты и денежные призы от Министерства образования и науки РСО-Алания получили 36 человек, среди них  трое – обладатели Гран-при.

Конкурсы были приурочены к 162-летию К. Хетагурова и были направлены на приобщение детей к духовному наследию осетинского народа, привитие любви к родному языку, развитие творческих способностей учащихся.

14.12.2021, 09:34

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания