В Ардонском районе реализуется проект «Каникулярные профориентационные школы»

Четыре образовательные организации Ардонского района стали участниками нового проекта «Каникулярные профориентационные школы», который реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию и самоопределение конкретной категории обучающихся, поддержку лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям.

В школах – участниках проекта –  реализуются программы по одному из направлений дополнительного образования: техническому и естественнонаучному.

В Северной Осетии проект координирует  Региональный ресурсный центр профессионального образования РСО-Алания, созданный на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

«В настоящее время в проекте принимают участие 100 школьников. Но в будущем мы планируем подключать к проекту и другие образовательные учреждения района и республики», – заверила куратор проекта Марианна Калагова.

Организаторами проекта выступают Министерство просвещения РФ, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». Оператор проекта — АНО «Центр стратегических проектов».

23.11.2021, 12:39

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания