В Северной Осетии прошел командный турнир школьников «Математическая регата»

В Северной Осетии состоялся Осенний региональный командный турнир школьников «Математическая регата» для учащихся 6-7-х классов.

Участников приветствовала министр образования и науки РСО–Алания Элла Алибекова:

«Математика лежит в основе всего и невозможно представить никакое развитие личностное, профессиональное без хорошей базовой математики. А вы, очевидно, мыслите гораздо шире, если сегодня решили принять участие в таких соревнованиях. Конечно же, каждый из вас будет победителем потому, что в таком празднике не может быть проигравших. Удачи, успехов и высоких результатов вам в учебе».

В турнире «Математическая регата» приняли участие 17 команд. В трех турах школьникам предстояло продвинуться в решении нескольких исследовательских задач по математике.

По итогам состязаний победу одержала команда Республиканского физико-математического лицея-интерната «Дзета», второе место разделили две команды Северо-Кавказского суворовского военного училища – «Булава» и «Вектор-15». Третье место заняла команда «Мыслители» Центра образования «Интеллект».

Соорганизаторами турнира выступили «Северо-Кавказский центр математических исследований» ВНЦ РАН, Южный математический институт – филиал ВНЦ РАН, Владикавказский Центр непрерывного математического образования, Центр цифрового образования «IT-куб» ГБОУ «Гимназия «Диалог». Турнир проводился при поддержке Министерства образования и науки РСО-Алания.

17.11.2021, 21:47

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания