Введите символы с изображения

Владикавказские школьники стали победителями конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке»

Обучающиеся отдела технического творчества Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоева Давид Абаев и Лана Сабанова стали победителями заключительного этапа Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке».

Конкурс проводился Международной ассоциацией ученых, преподавателей и специалистов Российской Академии естествознания с 7 по 10 ноября 2021 года в городе Сочи.

Участникам вручили дипломы победителей за лучший устный доклад и дипломы «Надежда российской науки».

«Ребята подготовили совместный проект – по математике на языке Pascal, который успешно представили на конкурсе в Сочи. Они занимаются программированием в нашем техническом объединении всего два года, однако благодаря их стараниям и упорству ребята уже перешли на более высокий уровень обучения и готовят новый проект. Мы ими очень гордимся», – рассказала их наставник Ольга Кононова.

Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» проводится в целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала и создания условий для самореализации учащихся школ. Конкурс также является хорошей площадкой для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся.

Все участники конкурса награждаются дипломами участника, а победители – специальными дипломами Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов - Российской Академии Естествознания.

15.11.2021, 13:20

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания