Введите символы с изображения

Студенты ВТЭТ Азамат Боциев и Алана Исакова стали победителями в V региональном этапе национального чемпионата «Абилимпикс»

Они в составе сборной команды Северной Осетии будут участвовать в финале «Абилимпикса», который пройдет в ноябре текущего года в Москве. Результаты конкурса были объявлены на торжественном мероприятии, которое прошло  во ВТЭТ 29 сентября,  Среди почетных гостей – врио министра образования и науки РСО – Алания Элла Алибекова, заместитель министра образования и науки РСО – Алания Алан Аликов, руководители средних образовательных учреждений республики. «Ребята, вы уже все – победители, - обратилась Элла Алибекова к участникам конкурса. – Позади все сложности, трудности, переживания. Сегодня – настоящий праздник. Вы – молодцы, чемпионы, потому что проделали такую огромную работу и участвовали в таком важном деле. Желаю вам быть уверенными в своих силах, подготовиться морально и эмоционально, а профессионально вы готовы. Вы для нас – самые лучшие», Также она поблагодарила педагогов и наставников, которые отлично подготовили ребят к участию к чемпионате.

Всем ребятам, занявшим первые, вторые и третьи места в 11 номинациях, были вручены почетные грамоты. С напутственными словами к ребятам обратились заместитель министра образования и науки РСО – Алания Алан Аликов, директор ПУ №5 Казбек Гагиев, директор ВТЭТ Валерий Абиев.

Официальные выступления чередовались с концертными номерами, которые подготовили учащиеся ВТЭТ. Открыла вечер Орнелла Дзебисова. Она преподнесла конкурсантам свой музыкальный подарок и отметила важность чемпионата, который помогает раскрывать таланты, заложенные в каждом ребенке.

13.10.2021, 13:46

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания