Волонтеры ЭМК - на выборах в Госдуму РФ!

Студенты Эльхотовского колледжа - активные участники процесса выборов в Госдуму. Волонтеры ЭМК все дни трудились на избирательном участке, которая расположена в здании администрации села Эльхотово. Здесь работала участковая избирательная комиссия №84, председателем которой был ветеран лесного хозяйства РСО-Алания Магомед Магомедгазиевич Омаров.

Георгий Бицоев, волонтер, председатель Студсовета ЭМК:

- Мы получили огромный заряд позитива на прошедших выборах. На избирательном участке царила атмосфера благожелательности, чувствовался ответственный и четкий подход каждого участника процесса. Также хочу поблагодарить за внимание работников администрации села Эльхотово во главе с Эльбрусом Шамильевичем Гутиевым. Я был блогером-наблюдателем, ответственным за освещение работы на УИК №84, София Дзабиева проводила социологические опросы по процедуре выборов среди избирателей. Ребята ежедневно находились на участке с утра до вечера. Было очень приятно видеть и избирателей, которые сделали первый раз в своей жизни выбор на избирательном участке. Молодые и неравнодушные, они выбрали своих кандидатов! Радует, что на нашем избирательном участке было сделано все, чтобы выборы прошли честно и прозрачно!

Магомед Омаров, председатель УИК №84:

- Активисты ЭМК оказывали помощь  во встрече избирателей, физической помощи  пожилым гражданам, снабжали избирателей средствами индивидуальной защиты, проводили обработку антисептиком. Члены УИК №84 выражают благодарность директору ЭМК Григорию Георовичу Кайтукову и заместителю директора по УВР Жанне Зелимхановне Бигаевой за отличную подготовку волонтеров колледжа.

01.10.2021, 12:33

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания