Введите символы с изображения

Директор школы №2 с. Ногир Герман Качмазов вышел в финал конкурса «Директор года России»

Подведены итоги отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России», который проводит Министерство просвещения Российской Федерации. 30 человек из 21 региона России, набравших максимальные баллы за портфолио и онлайн-тестирование, стали участниками очного финала, среди них – директор школы №2 с. Ногир Герман Качмазов.

«Очень приятно оказаться в числе 30 финалистов, теперь начну готовиться к заключительному этапу конкурса. Мне всегда интересно участвовать в различных конкурсах, тем более в таком престижном, как «Директор года России».  Хочется попробовать себя в решении конкурсных заданий наравне с более опытными коллегами из других регионов страны. При прохождении онлайн-тестирования надо было ответить на 40 вопросов в течение часа. И мне пригодился практический опыт в управлении и то, чему меня учили старшие коллеги. В принципе вопросы не вызвали больших затруднений, так или иначе в моей работе они встречаются», – рассказал Герман Качмазов.

Финальные испытания стартуют 5 октября в Московской области. Во время очного этапа участникам предстоит продемонстрировать членам жюри видеоролик «Визитная карточка директора», выступить в формате TED с презентацией успешно реализованного управленческого проекта, разработать совместно с управленческим составом своей школы проект/стартап на основе материалов, представленных в кейсе, подготовить и провести педагогический совет, а также ответить на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования. С 2021 года он возрожден Министерством просвещения как самый масштабный профессиональный конкурс управленческих кадров в системе общего образования и на ежегодной основе будет проходить, отбирая лучшие кадры со всех регионов страны и укрепляя масштабный государственный кадровый управленческий резерв.

Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Фонд новых форм развития образования.

01.10.2021, 09:55

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания