Введите символы с изображения

Учащиеся Владикавказского торгово-экономического техникума стали победителями национальной премии «Студент года – 2021»

Учащиеся  Владикавказско го торгово-экономического техникума  Михаил Медведев, Анастасия Бобылева, Аминат Ходова, Виктория Гобаева  стали победителями Северо – Осетинского отборочного этапа «Российской национальной премии «Студент года – 2021» среди профессиональных образовательных организаций.

Церемония награждения состоялась в Республиканском Дворце молодежи.  Дипломы победителям вручил Председатель РСО – Алания по делам молодежи Сослан Джусоев.

ВТЭТ регулярно принимает участие в региональных этапах «Студент года» в нескольких номинациях. Как и в прошлом году, учащиеся техникума заняли первые места в двух номинациях.  Только если раньше это были «Спортсмен года» и «Творческая личность», то в этом году «Профессионалом года» признан студент 3 го курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Михаил Медведев, а лучшим «Добровольческим объединением года» стало объединение «Надежда», созданное на базе ВТЭТ.  Диплом и символ  были вручены добровольцам – студентке 2 курса специальности «Туризм» Анастасии Бобылевой, студентке 3 курса специальности «Туризм» Аминат Ходовой и студентке 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Виктории Гобаевой.

За помощь в подготовке студентов для участия в конкурсе благодарственным письмом была поощрена методист ВТЭТ Зарина Дзантиева. «Наверное, это неплохо, что ребята пробуют свои силы в различных номинациях, что говорит об их разносторонних интересах и смелых амбициях», - считает Зарина Дзантиева.

Победители региональных этапов будут приглашены на финал «Российской национальной премии «Студент года -2021», который состоится в ноябре 2021 года в  Томске.

28.09.2021, 09:36

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания