«ФИНАТЛОН для старшеклассников»

C 1 сентября по 20 ноября 2021 года проводится регистрация школьников для участников в «ФИНАТЛОНЕ для старшеклассников» - XVII

Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку

и защите прав потребителей финансовых услуг для обучающихся 8-11 классов.

XVII Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «ФИНАТЛОН для старшеклассников» 2021-2022г включена в Перечень олимпиад, победа в которых дает возможность льготного поступления в лучшие экономические вузы страны.

Для участия необходимости зарегистрироваться и подтвердить регистрацию на сайте fin-olimp.ru в срок до 20 ноября 2021г.

Регламент проведения Олимпиады в 2021/22 учебном году включает:

• I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий, с 7 декабря по 20 декабря 2021 года;
  • II этап (заключительный) — финал проводится в очной форме и состоит из тестирования, письменной работы – решение кейсов и задач, блиц-игра, с 15 по 28 февраля 2022 года.

Финал Олимпиады в этом году будет проходить в нескольких десятках субъектов РФ. В организации «ФИНАТЛОНА для старшеклассников» принимают участие более пятидесяти ВУЗов нашей страны.

В марте 2022 года в Москве и Московской области пройдут традиционные итоговые мероприятия «ФИНАТЛОНА для старшеклассников», которые предусматривают лекции, культурную программу, экскурсии, встречи с ведущими экспертами в области финансов и защиты прав потребителей, круглые столы, торжественную церемонию награждения победителей.

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в Олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 8, 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации на участие в Олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы).

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

20.09.2021, 20:21

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания