Введите символы с изображения

Участники «Большой перемены» совершат спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос

10 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – совершат спортивный забег с дистанцией 1 961 метр.

Акция «Выше только звезды» пройдет в регионах России в преддверии Дня космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

Авторами идеи провести спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека
в космос предложили победители «Большой перемены» Даниял Шабанов из Дагестана
и Артем Аветисян из Камчасткого края, также к ним присоединился участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин из Республики Башкортостан.

«Полет Юрия Гагарина – это легендарное событие для всего мира, именно поэтому мы с ребятами «Большой перемены» предложили провести по всей стране акцию, которая покажет, что мы, современные школьники, помним и гордимся подвигом нашего соотечественника. Спортивный забег – это отличный способ показать, что мы
все стремимся быть быстрее, выше и сильнее, и прекрасная возможность провести выходные с пользой вместе со своими близкими», – отметил Даниял Шабанов.

Поставить свой собственный рекорд может каждый: к забегу с дистанцией в 1 961 метр приглашаются школьники, их родители и педагоги.

Фото и видео проведенных забегов участники акции смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #ВышеТолькоЗвезды #БольшаяПеремена.

08.04.2021, 11:52

Людмила БашаринаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания

?

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2021 +7 (8672) 53-49-40