Введите символы с изображения

В Северной Осетии пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

В Северной Осетии 16 человек примут участие во II этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций.

Конкурс направлен на выявление и поощрение лучших педагогов, поддержки внедрения новых технологий в процесс организации производственного обучения и профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, продвижения передового педагогического опыта, создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала работников системы среднего профессионального образования.

В конкурсе «Мастер года» три этапа: отборочный (1 февраля – 15 марта), региональный (1 апреля – 31 мая) и финальный (октябрь 2021 г.).

«В марте завершился первый этап, по результатам которого во втором туре примут участие представители всех 16 учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Министерству образования и науки республики. Их кандидатуры были выдвинуты образовательными учреждениями. Каждый из конкурсантов имеет большой опыт работы, на их счету немало подготовленных участников чемпионатов «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс», высокие показатели выпускников, сдававших демоэкзамен», – рассказал начальник отдела науки и профессионального образования Алан Гугкаев.

Участникам регионального этапа предстоит выполнить два конкурсных задания. Подготовить видеоролик «Я – мастер», в котором нужно рассказать об эффективных методических практиках, которыми пользуются мастера во время учебного процесса и воспитания в учреждениях профессионального образования. Затем им предстоит провести открытый мастер-класс.

Участники конкурса, которые станут победителями и призерами регионального этапа, будут награждены памятными призами и получат денежное вознаграждение.

Победитель представит Северную Осетию во всероссийском финале.

06.04.2021, 16:29

Людмила БашаринаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания

?

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2021 +7 (8672) 53-49-40