Во Владикавказе открылась школа, построенная по нацпроекту «Образование»

Сегодня во Владикавказе состоялось торжественное открытие новой школы, построенной в рамках национального проекта «Образование». В церемонии приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, заместитель председателя Правительства РСО-Алания Ирина Азимова, министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина, министр строительства и архитектуры Константин Моргоев, глава АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев.

Новая школа станет структурным подразделением школы №44 г. Владикавказа, обучаться в ней будут ученики 8-11-х классов. Введение в эксплуатацию нового здания решило проблему двухсменного обучения в школе №44 г. Владикавказа.

Трехэтажное здание рассчитано на 550 мест и состоит из шести блоков, в которых разместились учебные кабинеты, пищеблок, актовый зал, спортивные залы, библиотека, мастерские, появились тематические рекреации, коворкинг.

Школа оснащена оборудованием, отвечающим современным требованиям, что в свою очередь позволит вести обучение не только в общеобразовательных классах, но и создать профильные.

Для удобства школьников между двумя зданиями образовательной организации по графику будет курсировать школьный автобус.

Отметим, что в этом году в Северной Осетии в рамках нацпроекта будут созданы новые школьные места. Так, в селении Чермен Пригородного района появится новое образовательное учреждение на 360 мест, а в селении Кизляр Моздокского района – на 500 мест. Кроме того, в 2021 году по нацпроекту состоится открытие школы на 200 мест в селении Цалык Правобережного района. Начнется строительство школы на 200 мест в станице Черноярская Моздокского района.

05.04.2021, 17:05

?

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2021 +7 (8672) 53-49-40
  • "Горячая линия" по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ на обучение по образовательным программам СПО и профессионального обучения +7 (8672) 29-15-15 (доб.227)