ВТЭТ готовится к «Студенческой весне» с итальянским колоритом

Уже со следующей недели начнутся творческие состязания учреждений среднего профессионального образования республики в рамках «Студвесны–2021». Общая тема конкурса  этого года «Чао, Италия».

«Тема сложная. В каждом номере каждой номинации должны звучать итальянские мотивы. А вот как это обыграть, тут уж все зависит от нашей фантазии и вкуса», – признается заведующая воспитательной частью Владикавказского торогово-экономического техникума Мадина Касабиева.

По ее словам, студенты  начали готовиться сразу, как только узнали тему. В течение двух месяцев практически каждый день шли репетиции, прогоны номеров и подготовка костюмов. Ребята все делают самостоятельно, желающих участвовать хоть отбавляй.

«Мы подали заявки в 33 номинации из 40. Общее количество участников около 300 человек. Хотят участвовать все, даже те ребята, которые не очень сильны в вокале или танцах. И это приятно», – рассказала Мадина Касабиева.

Жюри и зрителей ожидает много сюрпризов. Танцевальные, вокальные, инструментальные, театральные номера, а еще цирк, КВН, показ модной коллекции и много чего другого готовится на творческой «кухне» техникума. Придумываются новые фишки, оттачиваются детали, доводится до совершенства вокал и танец. Вот уже пятый год общекомандное первое место у ВТЭТ, и в этом году техникум готов побороться за высшую награду.

5, 6, 7 апреля все номера будут представлены на суд жюри, а лучшие попадут в программу гала-концерта.

02.04.2021, 10:23

?

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2021 +7 (8672) 53-49-40
  • "Горячая линия" по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ на обучение по образовательным программам СПО и профессионального обучения +7 (8672) 29-15-15 (доб.227)