Введите символы с изображения

Студент ВТЭТ стал чемпионом Первенстве России по спорту слабослышащих в дисциплине «вольная борьба»

Студент Владикавказского торгово-экономического техникума (ВТЭТ) Батраз Доев стал победителем Первенства России по спорту слабослышащих в дисциплине «вольная борьба» и зачислен в молодежную сборную РФ.

Соревнования проходили в городе Владимире с 25 по 28 марта текущего года. Одержав уверенную победу над соперниками, Батраз занял первое место среди юношей 16 –17 лет в весовой категории 60 кг и был награжден золотой медалью.

Батраз начал серьезно заниматься борьбой в возрасте 13 лет. С первого дня его тренирует заслуженный тренер РФ Аслан Габараев. Уже на своих первых соревнованиях на Чемпионате Северной Осетии по вольной борьбе  в 2020 году он занял одно из призовых мест. Год назад на Первенстве России спортсмен из Северной Осетии стал бронзовым призером, и ему было присвоено звание «кандидат в мастера спорта». Безусловно, отличный результат за такой короткий срок занятий борьбой говорит о целеустремленности молодого человека, о его силе воли и твердости характера.

На достигнутом Батраз останавливаться не собирается. Вместе со своим тренером Асланом Габараевым он начал подготовку к Чемпионату мира, который пройдет в Турции в июле этого года.

Но заветная цель парня – побороться на Олимпийском ковре.

Помимо  занятий спортом Батраз успешно учится на первом курсе ВТЭТ по специальности повар-кондитер.  «Это очень дисциплинированный, ответственный мальчик. Учится на «хорошо» и «отлично», активно участвует в общественной жизни техникума, в волонтерском движении», – отмечает заведующая воспитательной частью ВТЭТ Мадина Касабиева.

Надо отметить, что в учебном заведении помимо образовательного процесса большое внимание уделяется спортивному и творческому воспитанию подрастающего поколения. Ребята с удовольствием занимаются в спортивных секциях, творческих студиях и кружках, тем самым прославляя свое учебное заведение в соревнованиях и конкурсах различного уровня, а также всегда с готовностью и достойно представляют техникум на состязаниях.

31.03.2021, 09:16

?

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2021 +7 (8672) 53-49-40
  • "Горячая линия" по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ на обучение по образовательным программам СПО и профессионального обучения +7 (8672) 29-15-15 (доб.227)