Во Владикавказе проходят масштабные курсы повышения квалификации педработников

3000 педагогов Северной Осетии принимают участие в курсах повышения квалификации, которые проходят с 29 марта по 3 апреля.

В организации курсов повышения квалификации задействованы преподаватели Московского городского педагогического университета и школьных команд образовательных организаций г. Москвы, демонстрирующих лучшие практики.

Организаторы курсов – Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания и Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования (СОРИПКРО).

В день старта курсов министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина побывала на установочной лекции, где собрались руководители образовательных организаций.

«Наше мероприятие посвящено решению стратегической задачи – как эффективно выстроить систему образования в каждой отдельно взятой школе. Для того чтобы наша цель была максимально достигнута, к нам приехали лидеры в данном вопросе в нашей стране  – представители Московского городского педагогического университета, которые готовы поделиться своими знаниями и опытом. А результатом станет новый импульс развития системы образования», – обратилась к присутствующим министр.

За время курсов свою квалификацию повысят руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования; заведующие методическими кабинетами; директора образовательных организаций; заместители директоров по учебно-воспитательной работе; заместители директоров по воспитательной работе; учителя-предметники.

«Курсы такого масштаба впервые проходят в республике. Их основная цель – ознакомиться с новыми современными образовательными технологиями. Завершится обучение итоговой диагностикой, чтобы в дальнейшем выстроить адресные программы по повышению квалификации», – отметила ректор СОРИПКРО Людмила Исакова.

Для проведения курсов задействованы одиннадцать  площадок на базе образовательных организаций.

30.03.2021, 17:06

?

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2021 +7 (8672) 53-49-40
  • "Горячая линия" по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ на обучение по образовательным программам СПО и профессионального обучения +7 (8672) 29-15-15 (доб.227)