«Врываемся в новый сезон»: новая тематическая неделя «Большой перемены»

29 марта в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовала новая тематическая неделя, авторами которой стали сами участники конкурса. Неделя самоуправления «Врываемся в новый сезон» проходит в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.

В течение недели победители и финалисты первого сезона конкурса поделятся своими историями успеха на «Большой перемене», презентуют свои региональные команды, а также расскажут новым участникам о том, какие возможности открывает «Большая перемена». Авторами конкурсов и челленджей недели, а также соведущими прямых эфиров выступят школьники – участники региональных команд «Большой перемены» Нижегородской, Пензенской, Челябинской, Московской и Новгородской областей.

29 марта в 16:00 старт неделе даст онлайн-лекторий «Профессия открытий». Его проведет корреспондент телеканала «Россия-24» Евгения Чирочкина.

31 марта в 16:00 психолог, преподаватель Института практической психологии «Иматон» Артем Овечкин в прямом эфире расскажет школьникам о том, как справиться со стрессом
и настроить себя на победу.

2 апреля в 18:00 онлайн-лекторий «Рейсайклинг в искусстве и дизайне» в сообществе «Большая перемена» проведет промышленный дизайнер Буляш Тодаева.

3 апреля школьники смогут принять участие в традиционной волонтерской акции «Добрая суббота».

Новый сезон «Большой перемены» стартовал 26 марта 2021 года, регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников.

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

30.03.2021, 09:35

?

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2021 +7 (8672) 53-49-40
  • "Горячая линия" по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ на обучение по образовательным программам СПО и профессионального обучения +7 (8672) 29-15-15 (доб.227)