В Северной Осетии прошел Республиканский сбор кадетских классов и военно-патриотических клубов и объединений

Команда школы с. Карджин стала победительницей IX Республиканского сбора кадетских классов и военно-патриотических клубов и объединений, посвященного памяти Героев Российской Федерации, уроженцев Республики Северная Осетия-Алания. Учащиеся школы №1 г. Ардона заняли второе место, сборная школы с. Веселое – третье место. Всего в патриотическом форуме приняли участие команды из шести образовательных организаций.

Почетными гостями сбора стали представители Министерства образования и науки республики, 58-й армии, а также председатель совета общественной организации семей погибших защитников Антонина Днепровская.

Мероприятия прошло на базе школы с. Карджин, организаторами выступили Министерство образования и науки республики совместно с Администрацией местного самоуправления Кировского района.

В  программе сбора были конкурсы физической подготовки, строя и песни, символики и атрибутики кадетских классов и клубов.

IX Республиканский сбор кадетских классов и военно-патриотических клубов и объединений прошел с соблюдением санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора.

Напомним, что IX республиканский сбор кадетских классов и военно-патриотических объединений проводится в рамках реализации  мероприятия «Поддержка молодежных инициатив и патриотического воспитания» государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие образования Республики Северная Осетия-Алания на 2020-2024 годы».

21.02.2021, 17:24

?