Студенты Владикавказского политехнического техникума побывали в планетарии и школе космонавтики

Для учащихся третьего курса организовали экскурсию по уникальному комплексу в сопровождении астронома, который рассказал ребятам об истории развития космонавтики в СССР и России. Студентам также показали научный фильм о звездном небе.

«Школа космонавтики — это не просто место, где можно получить знания о космосе, здесь хочется мечтать и стремиться к их реализации. В центре установлены настоящие приборы и кресла, побывавшие в свое время на МКС, точные модели кабин космических кораблей «Аполлон» и «Союз», различные тренажеры, телескопы с тысячекратным увеличением. Масштаб проделанной работы потрясает», — рассказали учащиеся.

Школа космонавтики и планетарий открылись в республике год назад по инициативе космического конструктора, лауреата Государственной премии СССР, ведущего специалиста НПО имени Лавочкина Руслана Комаева. Студенты ГМТ участвовали в проведении электромонтажных работ на объекте, а также в конструировании и установке полноценной модели звёздного неба с созвездиями.

20.02.2021, 21:52

?