Школы Северной Осетии вошли в проект «500+»

В 2021 году 26 общеобразовательных организаций Республики Северная Осетия – Алания, включенных в список школ с низкими образовательными результатами обучающихся, отобраны для участия в Проекте «500+» национального проекта «Образование».

В рамках реализации Проекта «500+» определены кураторы для оказания консультативной помощи школам, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся. Кураторы выбраны из числа действующих опытных управленцев и имеющих положительный опыт в организации работы.

«Планируется, что кураторы будут посещать уроки, оказывать методическую поддержку педагогическим работникам, помогут разработать программы и дорожную карту по переходу в эффективный режим функционирования образовательной организации, которая попала в список с низкими результатами. Проект для этих школ рассчитан до конца декабря 2021 года», – рассказала начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

Реализация проекта усилит работу по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении. В ходе реализации проекта школа должна стать источником практического опыта для других школ республики.

Проект даст возможность активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику успешное осуществление проектной, исследовательской и творческой деятельности.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

20.02.2021, 17:51

?