В «Точке роста» школы с. Камбилеевское прошел День открытых дверей

День открытых дверей для родителей прошел в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №1 с. Камбилеевское.

Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии, в ходе которой  гостям рассказали о том, что центр образования создан благодаря национальному проекта «Образование», и о возможностях, появившихся у школьников.

В Центре образования применяются современные информационные технологии, средства обучения и высокотехнологичное оборудование. Обучение в Центре направлено на формирование современных компетенций и навыков у ребят при изучении таких дисциплин, как технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности.

Педагоги  школы для родителей провели мастер-класс «Программируем в Scratch», показали 3D модели, которые обучающиеся проектируют и распечатывают с помощью 3D принтера. Дети показали собранные модели из конструкторов «Lego» и запустили квадрокоптеры. Родители с помощью VR шлема окунулись в виртуального пространство и сыграли в шахматы с детьми.

Вместе с волонтерами-медиками учителя показали основные принципы оказания первой помощи и отработали полученные навыки на тренажерах-манекенах.

«Судя по положительным отзывам, родителям понравилось мероприятие. Они отметили позитивные перемены, доступность и расширение образовательных возможностей для подрастающего поколения и для всего населения в целом с появлением в школе Центра образования», – рассказала руководитель «Точки роста» Валентина Гогичаева.

Напомним, что центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» создаются на базе школ в селах и малых городах в рамках национального проекта «Образование». В Северной Осетии на сегодняшний день функционирует 59 подобных центров образования.

19.02.2021, 15:13

?