Спортивная жизнь студентов Северо-Кавказского строительного техникума

Ежегодно в январе-феврале среди первокурсников Северо-Кавказского   строительного техникума проводятся спортивные соревнования по стрельбе, баскетболу, шашкам и волейболу, посвященные памяти выпускника техникума героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Василия Коняхина.

Среди студентов есть чемпионы, победители и призеры городских, краевых, региональных спартакиад и соревнований, всероссийских и мировых чемпионатов.

«Неотъемлемой частью молодежной политики в Северо-Кавказском  строительном техникуме является пропаганда здорового образа жизни, вовлечение студентов в занятия физической культурой и спортом. Спортивная жизнь техникума ориентирована на поиск наиболее оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья обучающихся. Создаются благоприятные условия для формирования здорового образа жизни как одного из главных путей достижения успеха. Спортивная жизнь учебного заведения многообразна и находит отклик в студенческой среде. Занятия спортом делает студентов не только физически крепкими и выносливыми, но и дисциплинирует, что немаловажно для получения будущей профессии», – рассказал директор СКСТ Георгий Гуриев.

Команда техникума неоднократно занимала призовые места в спартакиадах города. В октябре 2020 года команда техникума заняла третье место в республиканском этапе всероссийского фестиваля Трофи–ГТО. В феврале 202 1года студент группы 20-АР-1 Варзиев Георгий стал абсолютным чемпионом республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике.

Традиционными стали ежегодные республиканские соревнования по спортивной борьбе «Панкратион» и по смешанным боевым искусствам ММА, проводимые в спортивном зале техникума.

Студенты техникума имеют возможность посещать секции по этим видам спорта, принимают участие в соревнованиях и неоднократно становились призерами этих соревнований.

В 6-7 февраля 2021 года в техникуме проводилось первенство РСО-Алания по смешанным боевым искусствам ММА. Бронзовыми призерами этого первенства стали студенты Сослан Сабанов и Георгий Аладжиков.

Следует отметить, что вышеперечисленные студенты техникума имеют хорошие результаты и в учебе.

19.02.2021, 13:36

?