Студенты ГМТ готовятся к Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Восемь студентов и четыре эксперта вошли в состав команды Владикавказского политехнического техникума, которая выступит в компетенциях «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживает легковых автомобилей» и «Спасательные работы» на Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РСО-Алания–2021.

В течение месяца участники – студенты с первого по четвертый курс – активно готовятся к соревнованиям профессионально мастерства. Электрики проходят подготовку на базе техникума, где располагается современная электромонтажная лаборатория. Студенты факультета «Ремонт и обслуживает легковых автомобилей» осваивают практические навыки на различных предприятиях республики.

Команда спасателей из пяти человек занимаются в одной из пожарных частей Владикавказа и на территории техникума.

«Ребята отрабатывают навыки пожарного дела, высотных работ, боевого развертывания, а также работают с гидравликой и совершенствуют знания по оказанию первой помощи. Хотелось бы отметить, что наш техникум станет одной из площадок регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В конце прошлого года в техникуме построили скалодром, где и будут проходить соревнования по одному из этапов компетенции «Спасательные работы» – «Высотные работы»», – рассказал преподаватель Хаджумар Каргинов.

Напомним, Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РСО-Алания–2021 пройдет с 23 по 28 февраля.  В соревнованиях примут участие более 200 конкурсантов и 220 экспертов.

19.02.2021, 10:49

?