Представители профтехобразования Северной Осетии присоединились к Российскому движению колледжей

В Северо-Осетинском государственном педагогическом институте состоялась встреча с экспертами-тренерами проекта «Российское движение колледжей»  Егором Ворончихиным и Артуром Валеевым.

Целью проекта является  развитие универсальных навыков (soft skills) через социально значимую деятельность и у студентов учреждений среднего профессионального образования (СПО). Проект направлен  на увеличение числа волонтеров в регионе, что  поможет в достижении целевых показателей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В рамках официальной части мероприятия состоялся диалог экспертов с представителями средних профессиональных образовательных организаций, осуществляющих воспитательную работу, в ходе которого был проведен анализ ситуации в регионе, поиск лучших добровольческих практик для подготовки доклада к Всероссийской Конференции в Общественной Палате Российской Федерации.

«Эксперты Проекта провели  однодневный семинар «7 навыков успеха», по результатам которого активисты волонтерского движения СПО республики узнали технологии создания устойчивого добровольческого центра, практики успешных социальных проектов «Мамин День», «Желтые Обои», «Домашние клоуны». Студенты через практику прикоснулись к раскрытию семи  надпрофессиональных компетенций (soft skills), получили технологии рекрутинга и перманентного наполнения добровольческого центра новыми людьми», – рассказала проректор по молодежной политике и социальной работе СОГПИ Анжелика Вареница.

По итогам совещания и семинара представителями СПО было принято решение войти в состав Общероссийской общественной организации «Российское Содружество специалистов, преподавателей и студентов колледжей» (Российское движение колледжей).

19.02.2021, 20:43

?