«Доброшкола»: волонтерская акция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

20 февраля 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники конкурса «Большая перемена» помогут школьникам младшего возраста и педагогам.

Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены» – волонтеры Всероссийского добровольческого проекта «Дай пять!».

Участники проекта «Дай пять!»  Роман Ковалев, Натэлла Дьячкова, Кира Хребтова
и Владимир Панфилов  предложили старшеклассникам помочь ребятам младшего возраста
с освоением материалов школьной программы или оказать помощь учителям в проведении уроков. Рассказать о своей помощи школьники смогут, опубликовав видео под постом
о старте акции «Доброшкола» в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами
#Доброшкола#ДобраяСуббота #БольшаяПеремена

А в День защитника Отечества ребята предложили школьникам поздравить своих пап, дедушек, братьев, друзей и учителей и рассказать о том, почему они считают именно их настоящими героями. Ведь быть защитником Отечества – значит в любой день года совершать настоящие поступки, следовать выбранному пути и развивать свои профессиональные и личные качества.

Марафон поздравлений #МойЗащитник стартует в сообществе конкурса «Большая перемена» 22 февраля 2021 года. Присоединиться к акции сможет любой желающий: для этого нужно записать видеопоздравление и опубликовать его под постом о старте марафона c хэштегом #МойЗащитник.

Механика проведения акции «Доброшкола»:

• Старшеклассники помогают школьникам младшего возраста подготовиться к урокам, делают вместе с ними домашние задания или проводят занятия в группах продленного дня.
  • Также школьники могут помочь педагогам: подготовить презентацию, провести вместе с ними урок, объяснить одноклассникам тему, в которой они хорошо разбираются.
  • Фото и видео проведенных занятий будут публиковаться в социальных сетях
    и сообществе «Большой перемены» с хэштегами  #Доброшкола#ДобраяСуббота #БольшаяПеремена

Конкурс «Большая перемена» проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса– дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 26 марта 2021 года.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников
и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, ГК «Росатом»,