Студентка СОГПИ вышла в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Студентка Северо-Осетинского государственного педагогического института Марина Битаева вышла в полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»,  который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения РФ.

Конкурс, который состоит из четырех этапов, стартовал в ноябре 2020 года. Участникам необходимо было зарегистрироваться, пройти онлайн-тестирование, после чего состоятся окружные полуфиналы,  победители которых встретятся в финале.

Марина Битаева успешно преодолела два этапа и теперь готовится к полуфинальным испытаниям, которые для участников Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдут в Анапе с 25 по 27 марта.

«Безусловно, мы стремимся к тому, чтобы наши студенты принимали участие в различных конкурсах, тем более профессиональных. И очень рады, что наша студентка представит Северную Осетию на таком престижном мероприятии», – отметила врио ректора СОГПИ Алана Гагиева.

Марина Битаева учится на третьем курсе СОГПИ  по  направлению «Дефектология». Помимо успехов в учебе Марина принимает активное участие в общественной жизни республики. Она является руководителем направления «Развитие студенческих инициатив» в рамках деятельности регионального отделения «Ассоциации студентов и студенческих объединений России», активисткой Союза Молодежи РСО-Алания и участницей различных региональных и всероссийских мероприятий и проектов.

Отметим, что в полуфиналах примут участие 600 человек, которые успешно справились с онлайн-тестированием. Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных студентов педагогических вузов и обучающихся по иным программам высшего образования, которые планируют связать свою карьеру с педагогикой.

18.02.2021, 14:17

?