Сборная Ардонского колледжа готовится к региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

Команда Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа (СКАТ) готовится к участию в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Северная Осетия-Алания-2021. В основной возрастной группе (16-22) примут участие 37 студентов  СКАТК в 17 компетенциях. На базе колледжа проходят подготовку к чемпионату и пять юниоров, которые будут защищать честь СКАТК на региональном уровне по пяти компетенциям. В показательной компетенции «Мастер леса» примут участие 10 обучающихся Северо-Кавказского лесного техникума (структурное подразделение СКАТК). Таким образом, сборная колледжа впервые будет представлена в региональных соревнованиях в таком солидном составе – 53 человека.

Кроме того, два профессионала категории «50+» будут бороться за звание лучших в «Сварочных технологиях» и «Выпечке осетинских пирогов» в рамках одного из направлений чемпионата «Молодые профессионалы» «Навыки мудрых» от СКАТК.

Студент 2-го курса Альберт Туаев будет пробовать свои силы в компетенции «Электромонтаж».

«Про чемпионат Ворлдскиллс я узнал в прошлом году, когда поступил в колледж. А в этом году мне представилась возможность принять в нем участие. Я понимал, что мне многое предстоит осваивать с нуля, но трудности меня не пугают. Мне интересна моя будущая профессия, поэтому я охотно пополняю знания, повышаю свой профессионализм. Все, что нужно для успешного участия, у меня есть – возможность тренироваться в современной мастерской, хороший наставник и желание победить!», – рассказал второкурсник.

Напомним, что открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РСО-Алания–2021 пройдет с 23 по 28 февраля, в нем примут участие более 200 конкурсантов и 220 экспертов.

18.02.2021, 10:57

?