В «Кванториуме-15» прошел мастер-класс для школьников из Алагира

На базе «Кванториума-15» прошел мастер-класс в Биоквантуме и экскурсия для учеников школы №2 г. Алагира. Уникальное оборудование детского технопарка дает возможность школьникам из районов Северной Осетии погрузиться в увлекательный мир биологии, микробиологии, ботаники и генетики.

Интерес к бионаправлению у школьников большой, но возможностей для углубленного изучения еще два года назад было немного. Сейчас благодаря реализации национального проекта «Образование» и появлению «Кванториума-15»  в Северной Осетии школьники республики могут заниматься проектами и экспериментами в этой сфере.

Ребята 8-х и 11-х классов школы №2 г. Алагира получили навыки лабораторной работы в Биоквантуме. Они учились готовить препараты и определять вид клетки при помощи микроскопа.

«Мастер-класс прошел на ура. Ребята очень увлеченные, с хорошими базовыми знаниями, живо интересовались темой занятия. В дальнейшем мы будем продолжать сотрудничать с этой школой. Планируется проведение похожих мероприятий по направлению микробиологии и генетики», – рассказала наставник Биоквантума Елена Носолевская.

Мероприятие организовали по инициативе учителя биологии школы №2 г. Алагира Залины Льяновой, которая побывала в «Кванториуме» в январе на образовательном интенсиве для педагогов.

17.02.2021, 23:51

?