В СОГПИ откроется первичная организация Совета молодых преподавателей стран СНГ

Девять молодых педагогов Северо-Осетинского государственного педагогического института (СОГПИ) начнут работать в качестве участников Совета молодых преподавателей стран СНГ, в  учредительной онлайн-конференции которого они накануне приняли участие. Об этом рассказала врио ректора СОГПИ Алана Гагиева.

В декабре 2020 года члены рабочей группы по созданию Совета молодых преподавателей стран СНГ направили в образовательные учреждения высшего образования приглашения о создании первичных организаций на базе педагогических  вузов.

Цель Совета – создание дополнительных условий для реализации научного и творческого потенциала молодых преподавательских кадров, их самореализации и дальнейшего профессионального роста, а также для популяризации молодежного научно-преподавательского движения.

«Благодаря работе в Совете мы планируем общаться с педагогами не только в рамках СКФО, что мы до сегодняшнего дня делали. Теперь мы будем взаимодействовать в границах СНГ, делиться опытом, изучать новые методики, образуя сообщество молодых педагогов, которое в последующем повлияет на эффективность деятельности каждого из наших сотрудников», – отметила Алана Гагиева.

В дальнейшем планируется привлечь к деятельности первичной организации на базе СОГПИ молодых педагогов республики, участвующих в проекте «Подготовка кадров для системы образования».

16.02.2021, 19:32

?