В 63 образовательных организациях Северной Осетии обновится компьютерная техника по нацпроекту «Образование»

В 2021 году в образовательных организациях Северной Осетии продолжится реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Современная компьютерная техника будет приобретена для 63 образовательных организаций республики. На эти цели будет выделено более 119, 6 млн рублей  из федерального и регионального бюджетов.

«С 2019 года благодаря нацпроекту «Образование» идет обновление цифрового оборудования. Образовательные организации – школы и учреждения среднего профессионального образования – постепенно будут обеспечены новым оборудованием. Это позволит образовательным организациям республики создать крепкую материально-техническую базу для повышения качества образования, ведь современный образовательный процесс не может обойтись без цифровых технологий», – рассказала министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина.

Напомним, что в 2020 году более 149 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов было выделено на приобретение нового оборудования в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Среди них – 3 тысячи ноутбуков, 74 многофункциональных устройства и 151 интерактивный комплекс.

14.01.2021, 17:20

?