Преподаватели ГМТ награждены медалями «За сотрудничество в деле спасения»

Педагоги ГМТ Хаджумар Каргинов и Давид Наниев получили медали «За содружество во имя спасения» от Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Преподаватели техникума были отмечены этой наградой за профессионализм в деле обучения будущих спасателей страны. Торжественное вручение медалей и благодарственных писем состоялась на базе учебно-тренировочного центра «Цей», где у студентов проходят практические занятия.

«Учебно-тренировочные сборы студенческого спасательного отряда ГМТ проходят в Цее регулярно. В ходе сборов будущие спасатели совершенствуют свои знания и умения в проведении поисково-спасательных работ, осваивают способы организации транспортировки пострадавших в условиях горной местности, а также порядок экстренной эвакуации из многоэтажных домов. Кроме того, программа подготовки учебно-тренировочных сборов позволяет студентам техникума подтянуть знания по оказанию первой помощи. Учения подобного рода помогают ребятам приобрести не только бесценный опыт, но и учат работать в команде. Очень приятно, что наша работа была отмечена «Российским союзом спасателей», – рассказал инструктор-спасатель Хаджумар Каргинов.

Кроме того, РОССОЮЗСПАС вручил благодарственные письма студентам факультета «Защита в ЧС»: Арсену Хубаеву, Казбеку Сланову, Аслану Озиеву, Андрею Саутиеву, Давиду Кораеву и Аслану Цаллагову.  Ребят наградили за большой вклад в развитие студенческого спасательного движения.

13.01.2021, 16:16

?