В Северной Осетии определен перечень вакансий по программе «Земский учитель»

Северная Осетия продолжит участие в государственной программе «Земский учитель». На 2021 год определен перечень вакантных должностей учителей. Федеральным центром выделена субсидия на предоставление 15 единовременных компенсационных выплат учителям, которые станут победителями конкурсного отбора.

В реализации программы «Земский учитель» могут принять участие все районы Северной Осетии, кроме г. Владикавказа. В перечень вошли следующие вакантные должности: учитель математики в школе пос. Мизур, учитель математики в школе с. Майрамадаг, учитель русского языка и литературы в школе пос. В. Фиагдон (Алагирский район); учитель русского языка и литературы в школе с. Нарт, учитель математики в школе №1 г. Ардона (Ардонский район); учитель математики в школе с. Сурх-Дигора (Ирафский район); учитель математики, учитель английского языка, учитель информатики в школе ст. Павлодольской; учитель русского языка и литературы в школе п. Советский, учитель математики в школе ст. Черноярская, учитель физики в школе №108 г. Моздока (Моздокский район); учитель математики в школе с. Ольгинское (Правобережный район); учитель английского языка в школе с. Сунжа, учитель химии в школе №1 ст. Архонская (Пригородный район).

Данный перечень опубликован на сайте Министерства образования и науки Северной Осетии и на федеральном портале «Земский учитель».

Регистрация на федеральном портале начнется с 11 января 2021 года. Заявление и пакет документов необходимо предоставить региональному оператору, которым определен Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования, по адресу: 362040, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пер. Петровский, 9, каб. №4.

Напомним, с 2020 года в Российской Федерации реализуется программа «Земский учитель», которая направлена на обеспечение педагогическими кадрами общеобразовательных организаций, находящихся в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек. Участникам программы предусматривается денежная выплата в размере 1 млн рублей.

30.12.2020, 14:39

?