Парк школьных автобусов Северной Осетии пополнился

Парк школьных автобусов Северной Осетии пополнился девятью автобусами. Сегодня заместитель министра образования и науки  Ирма Дзанкисова вручила ключи от 9 новых школьных автобусов руководителям образовательных учреждений республики. Торжественная церемония по традиции прошла во дворе школы-интерната г. Владикавказа.

Заместитель министра поздравила директоров образовательных учреждений со знаменательным событием.

«Вручение ключей в конце года уже стало доброй традицией. Школьный автопарк в Северной Осетии регулярно пополняется благодаря поддержке федерального центра и при содействии республиканских властей. Надеюсь, школьникам будет удобно и комфортно. В республике проводится большая работа по созданию новых мест в детских садах и школах, по развитию системы дополнительного образования. Все это направлено на то, чтобы дети республики получали качественное образование», – отметила Ирма Дзанкисова.

9 единиц специализированного транспорта отправятся в школы Пригородного, Ардонского и Моздокского районов, а также г. Владикавказа.

На сегодняшний день в Северной Осетии организованную перевозку около 2,8 тысячдетей осуществляют 100 школьных автобусов. Работа по обновлению парка школьного автопарка проводится ежегодно.

Отметим, что автобусы поставлены в соответствии с Распоряжением Правительства РФ. Поставщиками школьного автотранспорта определены крупнейшие российские автопроизводители.

29.12.2020, 13:47

?