Школьник из Беслана стал дипломантом III степени Международного дистант-форума «Шаг в будущее»

Воспитанник Центра детского технического творчества Правобережного района Сергей Кокаев стал дипломантом III степени Международного дистант-форума «Шаг в будущее» «Молодежи мира – вызовам современности». Его проект «Тепловые насосы в системе отопления и ГВС в АО «Бухардон» с. Заманкул Правобережного района РСО-Алания» был представлен в секции «Энергетические системы будущего», а также отмечен специальным призом российского энергетического холдинга «РусГидро». Наставником юного ученого является педагог дополнительного образования ЦДТТ Правобережного района Валерий Кокаев.

На Международном дистант-форуме Северную Осетию представляли трое участников: Сергей Кокаев, Центр детского технического творчества Правобережного района; Азамат Хамикоев, Дом детского технического творчества г. Владикавказа; Азамат Чивиев, Центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» г. Владикавказа.

«Сергей Кокаев занимается в Центре детского технического творчества Правобережного района, который в 2019 году получил современное оборудование в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Это дало новые возможности для проведения научных исследований и привело к хорошим результатам на конкурсах и форумах», – отметила Светлана Иванова, руководитель Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми, который является официальным представителем программы «Шаг в будущее» в РСО-Алания.

В Международном дистант-форуме на цифровой площадке программы «Шаг в будущее» принимали участие 965 победителей научно-технологических конкурсов из России, Италии, Испании, Португалии, Сербии, Китая, Индонезии.

В онлайн-режиме транслировалась работа 49 дистант-секций и Международной выставки лучших проектов. Крупнейшие российские ученые из 12 всемирно известных академических научно-исследовательских институтов и 14 ведущих российских университетов обсуждали с молодыми талантами и оценивали их прорывные идеи, исследования и разработки, которые были вынесены на суд авторитетного жюри.

Отметим, что форум «Шаг в будущее» организован Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. Форум является центральным мероприятием проекта – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации.

29.12.2020, 10:51

?