Ученик РФМЛИ стал обладателем гранта Министерства просвещения РФ

Ученик 11-го класса Республиканского физико-математического лицея-интерната Александр Зенков выиграл грант Министерства просвещения РФ за особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий в размере 125 тысяч рублей.

Александр Зенков – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2018 года, призер 3-й степени Олимпиады ИТМО по информатике, дипломант 1-й степени образовательного центра «Сириус», признан «Учеником года-2020».

«Заявку на грант решили подать сразу, когда увидели новость в инстаграме министерства образования. Подходили по критериям и решили попробовать. В ближайших планах – заниматься дальше, готовиться к другим олимпиадам и конкурсам, ведь впереди поступление в вуз. Сейчас я, конечно, рад и счастлив, приятно видеть результат  своего труда и работы. Хочу выразить большую благодарность директору и учителям нашего лицея за предоставленные возможности, помощь и поддержку», – поделился Александр Зенков, пожелав младшим товарищам верить в себя, работать над собой, трудиться и достигать целей.

В 2020 году гранты предоставлены 850 одаренным школьникам. Получить грант в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» могли победители или призеры профильных олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведенных в 2018/19 учебном году; ребята, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по профилям: математика, информатика и цифровые технологии, а также школьники, получившие патенты или свидетельства.

26.12.2020, 17:41

?