Хор СОГПИ «Алутон» примет участие в финале Всероссийского конкурса

Хор Северо-Осетинского государственного педагогического института  «Алутон» стал победителем окружного этапа Всероссийского хорового конкурса. Мероприятие прошло в дистанционном режиме в Махачкале. В окружном конкурсе приняли участие представители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни, Ставропольского края и Дагестана.  Всего участвовало 19 коллективов.

Конкурсная программа окружного этапа фестиваля включала в себя исполнение трех разнохарактерных произведений: а капелла, исполнение произведения, характерного для певческой традиции представляемого региона, и произведение, посвященное воинской славе России.

Североосетинский хор под руководством Людмилы Мамуковой исполнил осетинскую народную песню о Дзеранове Лаврентии, осетинскую народную песню о герое ВОВ Вере Салбиевой и осетинскую народную шуточную песню «Муравей».

Североосетинский хор «Алутон» примет участие в финале конкурса, который пройдет в Москве.

Напомним, что Всероссийский хоровой фестиваль проводится ежегодно с 2014 года Всероссийским хоровым обществом при поддержке Минкультуры России, а хор «Алутон» каждый год принимает участие в заключительном этапе Всероссийского хорового конкурса, неоднократно становился лауреатом, а в 2018 стал обладателем Гран-При.

17.11.2020, 12:01

?