Уроки педагогов из Северной Осетии в числе лучших на международном конкурсе

Уроки двух педагогов Северной Осетии вошли в число лучших методических разработок Международного конкурса «Уроки Победы». Учитель школы с. Михайловское Альбина Баликоева и учитель школы №44 г. Владикавказа Светлана Албегова принимали участие в номинациях «Лучший метапредметный урок» и «Лучший урок изобразительного искусства» соответственно.

Конкурс длился более года, в нем приняло участие более 15 тысяч участников из всех регионов России и 25 зарубежных стран.

«Отрадно, что методические разработки учителей республики, посвященные особой для всех нас теме – Победе в Великой Отечественной войне – заняли достойное место среди лучших. Сейчас в школах уделяется большое внимание воспитательной работе, и наработки участников конкурса педагоги могут использовать в своей деятельности», – отметила ректор Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования Людмила Исакова.

Все 75 лучших сценариев урочной и внеурочной деятельности  опубликованы в специальном разделе на сайте конкурса и доступны для скачивания https://prosv.ru/pobeda/9.html. В ближайшее время там будут размещены и видеозаписи открытых уроков – задания финала конкурса.

Отметим, что конкурс «Уроки Победы» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации, Российским историческим обществом и Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году памяти и славы.

16.11.2020, 13:03

?