В Ардонском колледже начали обучать пострадавших от последствий COVID-19

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже стартовала работа по новому проекту «Ворлдскиллс Экспресс», который направлен на поддержку граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

В конце октября обучение одновременно началось в девяти группах по компетенциям «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Технологии моды», «Инженерный дизайн CAD», «Графический дизайн» «Выпечка осетинских пирогов» и «Сетевое и системное администрирование». В начале ноября эстафету приняли слушатели групп по компетенциям «Плотницкое дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Вэб-дизайн и разработка».

«Мы ужеприступили к реализации практических мероприятий в рамках проекта – лекции и практические занятия идут полным ходом. График занятий – гибкий, чтобы слушателям было максимально удобно посещать занятия. Обучение планируется завершить до 15 декабря. К этому времени через рабочие площадки колледжа должны пройти около 200 граждан», – рассказала администратор проекта в СКАТК Расита Карданова.

Проект «Ворлдскиллс Экспресс» реализуется Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Региональным оператором является Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания.

Обучение бесплатное для граждан, находящихся под риском увольнения,  граждан, ищущих работу и зарегистрированных в органах службы занятости не ранее 1 марта 2020 г., выпускников образовательных организаций, завершившие обучение в 2020 г.

В Северной Осетии в реализации проекта принимают участие шесть учреждений: Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж, Северо-Кавказский строительный техникум, Владикавказский торгово-экономический техникум, Владикавказский колледж электроники, Эльхотовский многопрофильный колледж и Международный учебный центр «Алонта».

13.11.2020, 16:37

?