В моздокском «Кванториуме» проходят экскурсии для школьников

В моздокском «Кванториуме» проходят экскурсии для школьников района. С 20 сентября детский технопарк уже посетили  1300 детей в возрасте от 10 до 17 лет. Школьники получили возможность побывать во всех квантумах, увидеть и попробовать в действии оборудование детского технопарка, погрузиться в современные информационные технологии и пообщаться с наставниками «Кванториума». Педагоги рассказывают детям о программах и направлениях работы технопарка.

«Особый интерес у ребят вызывает интерактивный музей, где они имеют возможность использовать интерактивные экспонаты для изучения различных научных и природных явлений. Для школьников района детский технопарк в новинку, поэтому экскурсии, во время которых знакомятся с направлениями и возможностями «Кванториума», у них очень востребованы. Вполне возможно, что, побывав в детском технопарке, дети выберут себе направление по душе», – рассказал руководитель «Кванториума» Мурад Джахаев.

Такие экскурсии продолжатся, и все желающие смогут познакомиться с возможностями детского технопарка. Все мероприятия в «Кванториуме» проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Напомним, что моздокский «Кванториум» открылся в сентябре в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Моздокские школьники могут бесплатно заниматься по шести основным направлениям: энерджиквантум, геоквантум, автоквантум, аэроквантум, промробоквантум и hi-tech, а также трем дополнительным: инженерная математика, технический английский и шахматы.

14.10.2020, 17:59

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12