В Северной Осетии впервые пройдет Хетагуровский диктант

15 октября с 9.00 до 21.00 в Северной Осетии пройдет просветительская онлайн-акция «Хетагуровский диктант». Мероприятие посвящено 161-летию со дня рождения Коста Хетагурова. В акции могут принять участие все желающие и проверить знания по биографии и творчеству К. Л. Хетагурова.

«В рамкахпразднования 161-й годовщины со дня рождения Коста Хетагурова был подготовлен план мероприятий, в числе которых Хетагуровский диктант. Он пройдет в абсолютно новом для нас формате. Рассчитываем, что к акции присоединятся большое количество жителей республики», – рассказала начальник отдела национального образования Ирина Накусова.

Хетагуровский диктант представляет собой тест, в котором собраны вопросы о жизни и творчестве Коста Хетагурова. Чтобы принять участие в акции, необходимо пройти по одной из ссылок: для обучащихся 8-11-х классов общеобразовательных организаций республики - https://forms.gle/5jGyjh7GCc9H6eAC6; для студентов, педагогов и всех желающих https://forms.gle/5rctsMBoeZiBgSKT9; зарегистрироваться и пройти тест.

«Школьников ждут 25 вопросов, всех остальных – 45 вопросов о жизни и творчестве Коста Хетагурова. Вопросы для акции были составлены специалистами Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации. Уверена, что акция будет интересной и познавательной», – отметила Ирина Накусова.

Участники, давшие более 75 % правильных ответов, получат сертификат об успешном прохождении диктанта, который будет отправлен на указанную электронную почту.

Отметим, что просветительская онлайн-акция «Хетагуровский диктант» проводится с целью популяризации творчества поэта, повышения грамотности участников акции, углубления знаний по биографии и творчеству К.Л. Хетагурова.

14.10.2020, 15:20

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12