Педагоги республики приняли участие в апробации модели оценки компетенций

В Северной Осетии прошла апробация модели оценки компетенций школьных работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования. В исследовании, которое состоялось 1-5 октября, принимали участие учителя начальных классов, руководители и заместители руководителей школ.  Апробация модели оценки компетенций педагогических работников проходила на базе Института повышения квалификации онлайн-формате в течение 200 минут.

«Апробация модели  позволяет определить предметные и методические компетенции учителей, обеспечивающих предметные результаты освоения школьниками программы, профессиональные компетенции руководителей, диагностировать  профессиональные дефициты  работников образовательных организаций», – отметила начальник отдела Министерства образования и науки РСО-Алания Фатима Батаева.

Результаты исследования будут доступны в личных кабинетах участников тестирования в декабре текущего года. Со всеми инструктивными материалами по работе с системой и пройти тестирование можно на информационных ресурсах по ссылкам http://initiative-nsk.tilda.ws/, http://edu-monitoring.ru/.

05.10.2020, 17:16

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12