В РФМЛИ создаются условия для круглосуточного пребывания детей

В Республиканском физико-математическом лицее-интернате завершены ремонтные работы в помещениях для круглосуточного пребывания детей. В этом году  воспользоваться созданными условиями планируют 20 школьников, обучающиеся в специальных математических классах РФМЛИ, и пятеро ребят из химико-биологического класса школы №27 г. Владикавказа.

В РФМЛИ побывала министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина, которая оценила степень готовности лицея к началу нового учебного года.

«Оба проекта – развитие математического и химико-биологического образования – реализуются с 2018 года.  Мы создаем все необходимые условия, чтобы одаренные дети республики смогли в полной степени раскрыть свой потенциал. Иногородним школьникам в РФМЛИ подготовлены спальные комнаты, помещения для дополнительных занятий, они обеспечены питанием. А их главная задача учиться и развивать свои способности», – рассказала министр Людмила Башарина.

Одним из основных преимуществ двух республиканских проектов министр называет возможность участия в них школьников из всех районов, даже самых отдаленных.

«Каждый ребенок может попробовать свои силы в отборочных мероприятиях, и в случае успешного прохождения тестовых процедур стать полноправным участником проектов», – подчеркнула министр.

Людмила Башарина также проверила готовность РФМЛИ к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Напомним, что проекты «Развитие математического образования» и «Развитие химико-биологического образования» реализуются по поручению Главы РСО-Алания В.З. Битарова.

01.09.2020, 16:44

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12