Педагоги «IT-куб. Владикавказ» прошли обучение

Центр цифрового образования «IT-куб. Владикавказ» готовится к открытию. Образовательное учреждение расположилось на базе гимназии «Диалог». В настоящее время все подготовительные работы завершены, идет набор обучающихся и обучение педагогического состава.

Педагоги центра цифрового образования «IT-куб» Геворк Асланов и Тамара Фидарова побывали в Великом Новгороде, где прошли курсы повышения квалификации.

Какие тренды в образовании есть сегодня? Как устроена экосистема национального проекта «Образование»? Что такое дизайн-мышление? Какие существуют инструменты генерации идей? Что такое кейс и проект? Как заинтересовать детей и создать максимально комфортную атмосферу для обучения? Эти и многие другие вопросы обсуждались на площадке, собравшей представителей из нескольких регионов страны.

«Программа повышения квалификации «Основы технологии формирования гибких компетенции при обучении проектной деятельности» – это очень интересный опыт, большая дискуссионная площадка, где объясняют методологию, интересные групповые работы, которые задают вектор движения в части развития практических навыков. Около 50 человек обсуждают стратегию, цели и задачи, обмениваются опытом, при этом каждый, кто хотел высказаться, успел донести свою точку зрения по тому или иному вопросу. Это было очень полезно, так как каждая поднятая тема, каждая групповая работа имеет важное значение и применение в будущей работе наставников», – рассказал Геворк Асланов.

Организатором образовательной сессий является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» ‒ проектный офис национального проекта «Образование» Министерства просвещения.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» создается в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Всего в нем смогут получать дополнительное образование более 400 детей в год.

24.08.2020, 16:55

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12