Приглашаем старшеклассников Республики Северная Осетия - Алания побороться за именные стипендии в VII Международном конкурсе по математике «Я Решаю!»

7 сентября 2020 года стартует VII Международный конкурс GSGroupпо математике «Я Решаю!» для учеников 9—11-х классов из нестоличных городов. Старшеклассники из Республики Северная Осетия - Алания могут проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачиваться победителям конкурса при условии поступления в вузы на технические специальности.

VII Международный конкурс по математике «Я Решаю!» традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2021 года в инновационном кластере «Технополис GS».

К участию приглашаются учащиеся 9—11-х классов. По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9—10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы — электронную технику. Лучшие из одиннадцатиклассников будут в течение года получать ежемесячные именные стипендии — при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные на инновационных рынках, активно формирующихся в стране. Среди них — «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса https://math.gs-group.com/ и выполнить предложенные задания. Первый онлайн-тур пройдет с 7 сентября по 8 ноября 2020 года. По его итогам 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре, который пройдет с 16 ноября по 1 декабря 2020 года. В финал будут приглашены 30 ребят, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа. Он пройдет 30-31 января 2021 года в городе Гусеве Калининградской области на площадке уникального инновационного кластера «Технополис GS». Помимо состязания за главные призы, финалистов ожидает знакомство с достопримечательностями Калининградской области, посещение единственного в России массового производства электроники полного цикла, возможность пообщаться с членами жюри и специальными гостями — выдающимися математиками, экспертами в области высоких технологий, заслуженными деятелями науки и образования. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 31 января 2021 года в «Технополисе GS».

В 2019 году в конкурсе приняли участие более 5 000 старшеклассников из всех 85 регионов России, а также из Армении, Беларуси, Казахстана, Кипра, Киргизии, Китая, Латвии, Молдавии, Монголии, Сирии, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции и Эстонии. Всего с 2013 года участниками конкурса стали свыше 28 000 старшеклассников. 22 победителя поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group. Победители первых конкурсов уже получили дипломы о высшем образовании и начали карьеру в инновационных отраслях отечественной промышленности.

Конкурс по математике для старшеклассников из нестоличных городов «Я Решаю!» является одним из ключевых проектов образовательной программы холдинга GS Group и проводится на протяжении семи лет. Инициатива холдинга направлена на поиск и поддержку талантливых школьников из российских городов, которым труднее реализовать свой потенциал, чем их сверстникам, живущим и учащимся в Москве и Санкт-Петербурге. Конкурс содействует подготовке достойного кадрового резерва для высокотехнологичного сектора российской экономики и вносит свой вклад в популяризацию математических знаний и технического образования в молодежной среде.

Ждем школьников Республики Северная Осетия - Алания в финале конкурса «Я Решаю!».

Регистрируйтесь на сайте конкурса, решайте задания и побеждайте!

21.08.2020, 10:09

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12