Введите символы с изображения

Начинается прием документов на получение стипендий им. В. Абаева и им. Г. Плиева

С 1 по 20 августа пройдет прием документов для участия в конкурсном отборе для назначения стипендии им. Г. Плиева и стипендии им.В. Абаева. Стипендии назначаются студентам со 2-го курса,  аспирантам и молодым ученым. Победителей конкурса ждет ежемесячное денежное поощрение в течение одного учебного года дополнительно к уже получаемой стипендии.

«На недавнем заседании Правительства РСО-Алания было принято решение об увеличении стипендии им. Г. Плиева до 5 тысяч рублей, стипендии им. В. Абаева до 8 тысяч рублей. Это станет дополнительным стимулом для молодых людей, серьезно занимающихся научно-исследовательской работой, чтобы принять участие в конкурсном отборе. Материальная поддержка, на наш взгляд, очень важна, особенно на начальном этапе деятельности», – отметила министр образования и науки РСО-Алания Л. Башарина.

Стипендия им. Г. Плиева учреждена в 2013 году и назначается студентам,  участвовавшим в научных и иных мероприятиях по популяризации творчества осетинских писателей, осетинского языка, имеющим награды по результатам научно-исследовательской и иной деятельности по популяризации творчества осетинских писателей, осетинского языка. Стипендия им. В. Абаева назначается с 2001 года ученым и аспирантам, а также студентам, проявившим значительные успехи в научной деятельности в области осетинского языкознания.

Условия и перечень документов размещен на сайте Министерства образования и науки РСО-Алания. Прием документов осуществляется каждую среду и четверг до 20 августа по адресу: г. Владикавказ, Бутырина 7, 3 этаж, 32 кабинет.

Напомним, что в 2019/20 учебном году обладателями стипендий им. Г. Плиева и В. Абаева стали шесть североосетинских студентов и молодых ученых.

27.07.2020, 11:10

Людмила БашаринаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания

?

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2021 +7 (8672) 53-49-40