Основной период единого государственного экзамена завершен

24 и 25 июля прошли резервные дни основного периода единого государственного экзамена. Сдавать экзамены в резервный срок могли участники, пропустившие или не завершившие сдачу экзамена в основной срок по болезни или иной уважительной причине, а также те, у кого совпали даты проведения экзаменов по разным предметам.

24 июля выпускники сдавали ЕГЭ по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков. Также в Северной Осетии состоялся ЕГЭ по химии, который был перенесен на резервный день.

На ЕГЭ по химии зарегистрировались 837 человек. Участникам экзамена за 3,5 часа необходимо было выполнить работу по химии, которая состояла из двух частей, включавших в себя 35 заданий.

Выпускница школы №22 г. Владикавказа Элина Кастуева планирует связать жизнь с биоинженерией, поэтому к подготовке к экзаменам отнеслась более чем серьезно.

«По моим ощущениям, я  хорошо написала, успела сделать все. Задания были несложными, особенно во второй части. Все, кого я спрашивала после экзамена, также отметили, что задания соответствовали школьной программе. Мне удалось закончить немного раньше отведенного времени, даже несколько раз перепроверила», – отметила выпускница.

Будущий врач, выпускница школы №26 г. Владикавказа Алина Золоева рассказала, что полюбила химию сразу, как начала изучать ее в школе, и поэтому проблем с экзаменом не возникло.

«Я просто пришла на ЕГЭ, села и написала. Времени было достаточно и на перепроверку. Все, что мы проходили на уроках, – было в заданиях, с учителем часто разбирали аналогичные примеры. Мне кажется, что я справилась, с нетерпением буду ждать результаты», – поделилась Алина.

24 июля, в резервный день, выпускники также сдавали ЕГЭ 8 предметам. На ЕГЭ по географии зарегистрировались 12 выпускников, на информатику – 15, на литературу – 12, на биологию – 8, на профильную математику – 35, на обществознание – 33, на историю – 95 и на физику – 52. На базе образовательных организаций было организовано 10 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

25 июля – резервный день сдачи ЕГЭ по всем предметам. В Северной Осетии на экзамены зарегистрировались 200 выпускников, из них ЕГЭ по русскому языку сдавали 82 человека, по биологии – 52, по обществознанию – 8, по иностранным языкам – 24, по профильной математике – 7, по истории – 17, по информатике – 5, по физике – 3, по литературе и географии – по одному. Для выпускников было организовано 3 ППЭ.

«Резервные дни завершили основной период ЕГЭ. Процедура экзаменов для выпускников была абсолютно такой же, как и в основные дни, в том числе в плане соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Результаты отдельных экзаменов известны, в республике уже 13 стобалльников, что очень радует. Впервые за несколько лет появились 100-балльники по литературе и профильной математике. Уверены, что и итоги других экзаменов нас не разочаруют», – отметила начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

Свои результаты участники экзаменов, которые прошли в резервные сроки, получат не позднее 3 августа.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогли сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Напомним, в Министерстве образования и науки Северной Осетии работает горячая линия по вопросам ЕГЭ 8 (8672) 53-49-40.

25.07.2020, 20:40

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12