Заключены договоры о целевом обучении по программам специалитета и ординатуры

На заседании Комиссии по отбору претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования принято решение о заключении договоров о целевом обучении по программам специалитета и ординатуры. По поручению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова приоритетное право было предоставлено выпускникам медицинских образовательных организаций, участвовавших в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19 в условиях госпиталей.

По решению комиссии были заключены договоры о целевом обучении между Правительством РСО-Алания и выпускниками медицинских образовательных организаций, которые имеют высокий средний балл за весь период обучения и отработали не менее одного месяца в соответствии с установленными нормативами рабочего времени  в так называемой «красной зоне».

С остальными выпускниками, которые также отработали в «красной зоне», заключены договоры об обучении по программам специалитета и ординатуры с оплатой стоимости обучения за счет республиканского бюджета.

Отметим, что вся информация опубликована на сайте Министерства образования и науки РСО-Алания в разделе «Целевое обучение».

23.07.2020, 19:44

?